Республикамиз бўйлаб ўтказилаётган “Спортни сев, спорт билан яша!” оммавий мусобақасида навбатдаги ой баҳслари старт олди. Тақвим режага кўра, Сирдарё вилоятида стол тенниси беллашувлари якунланиб, бадминтон баҳслари ўтказилмоқда.
Апрель ойи ушбу вилоятда иштирокчилар сони бўйича катта ўсишга эришилди. Ҳисоб-китобларга кўра, сўнгги ой ичида вилоятнинг 226 маҳалласидан 13 мингга яқин иштирокчилар стол теннисида ўз омадини синаб кўришди. Гулистон шаҳрида ўтган финал босқичида вилоятнинг сара стол тенниси усталари куч синашди.

«Люби спорт, живи со спортом!»: в Сырдарье проходят состязания по бадминтону
В рамках Республиканского спортивного фестиваля «Люби спорт, живи со спортом!» завершились соревнования за апрель месяц. Согласно календарному плану в апреле в Сырдарье прошли выступления настольных теннисистов, а в рамках мая месяца начались соревнования по бадминтону.
В апреле месяце в этом регионе произошёл заметный рост по количеству участников. В частности, за последний месяц, в соревнованиях по настольному теннису приняли участие около 13 тысяч спортсменов из 226 махаллей. В финальном этапе, который состоялся в Гулистане, состязались лучшие мастера «пинг-понга».
1. Х.Юсупов (Мирзаобод)
2. Ш.Бозоров (Акалтын)
3. О.Боймуродов (Гулистан)
1. М.Имомалиева (Акалтын),
2. З.Шомуродова ( Сырдарья)
3. Н.Тагаева (Мирзаобод)
В рамках соревнований за май месяц начался отборочный этап по бадминтону в Бойовуте, Гулистане и Сырдарье.