Турсунов чорак финалда, Аслоновда мағлубият
Сербия пойтахти Белградда давом этаётган бокс бўйича жаҳон чемпионатида яна бир кун ортда қолди. Афсуски, унда яна бир вакилимиз мусобақани тарк этди.
1/8 финалда ҳамюртимиз Мужибилло Турсунов (-63 кг) Хитой Тайпейи вакили Чу-Ен Лай рақиблик қилди. Беллашувда ҳар томонламан устунлик қилган андижонлик боксчимиз кейинги босқич масаласини ҳал қилди. Афсуски, -80 кг вазн тоифасида Одилжон Аслонов амреикалик Робби Гонсалесга имкониятни бой бериб қўди – 2:3.
Бугун чорак финал баҳсларига старт берилади. Унда 6 нафар вакилимиз ярим финал йўлланмаси учун рингга кўтарилади:

ЧМ подходит к своей финишной стадии
Проходящий в эти дни чемпионат мира по боксу в Сербии продолжает отбирать сильнейших файтеров, которые достойны самого высокого титула данного турнира.
В 1/8 финала нашему соотечественнику Мужибилло  противостоял Чу-Ен Лаи из Китайского Тайбэя.
В бескомпромиссной и захватывающей борьбе за выход в очередную стадию первенства планеты Мужибилло Турсунов смог доказать судьям, что узбекская школа бокса сильна. 3:2 и отечественный мастер кожаной перчатки прошёл в 1/4 финала Белград-2021.
В весе до 80 кг цвета Национального флага защищал Одилжон Аслонов. Его оппонентом в 1/8 финала был Робби Гонсалес из США. К сожалению, раздельным решением судей данный бой был завершён в пользу американца, 3:2.
Уже сегодня состоятся четвертьфинальные бои первенства планеты. На ринг защищать честь Узбекистана поднимутся 6 боксёров: