28 Сентябр 2021 3709
Спорт тиббиёти соҳасида тажриба алмашиш, халқаро ҳамкорликни ривожлантириш мақсадида Ўзбекистон МОҚ қошидаги Республика спорт тиббиёти илмий-амалий маркази Россия Федерацияси Волга давлат университетининг Спорт тиббиёти илмий-амалий маркази ва бюджетли федерал олий таълим муассасаси ўртасида ўзаро ҳамкорлик меморандумини имзолади. Тадбир онлайн форматда ўтказилди.
Видеоконференцияда ҳар икки муассаса раҳбарлари РСТИАМ директори профессор Абдушукур Абдушукур Садиков ва Волга давлат университети ректори профессор Рафис Бурганов иштирок этиб, ҳамкорликнинг ҳозирги ҳолати, ўзаро манфаатли лойиҳаларни амалга ошириш, икки томонлама тажриба алмашиш ва спорт тиббиётини ривожлантириш бўйича қўшма дастурни амалга ошириш бўйича муҳокама олиб боришди.
Ҳужжат қуйидаги фаолиятни қўллаб-қувватлашни назарда тутади: тадқиқотлар бўйича ҳамкорлик, спорт тиббиёти соҳасидаги таълим фаолияти, семинарлар ва илмий конференцияларда қатнашиш, ўқув курсларини ташкил этиш, ахборот ва библиографик материаллар алмашиш, спортни биомедикал қўллаб-қувватлаш соҳасидаги фаолиятини кенгайтириш учун ноу-хау алмашиш.

28 Сентября 2021 3682
В целях развития международного сотрудничества, предусматривающего обмен опытом в сфере спортивной медицины Республиканский научно-практический центр спортивной медицины при НОК Узбекистана подписал меморандум о сотрудничестве с научно-практическим центром спортивной медицины и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма». Мероприятие прошло в онлайн формате.
В ходе онлайн-мероприятия руководители обоих учреждений директор РНПЦСМ профессор Абдушукур Садиков и ректор Поволжского ГУФКСиТ, профессор Рафис Бурганов обсудили текущее состояние сотрудничества, реализацию взаимовыгодных проектов, двусторонние обмены опытом и реализацию совместной программы по развитию спортивной медицины.
Документ предполагает оказание всесторонней поддержки в таких видах деятельности как: научно-исследовательское сотрудничество; образовательная деятельность в областях спортивной медицины, участие в семинарах и научных конференциях, организации учебных курсов, обмен информацией и библиографическими материалами, обмен ноу-хау по расширению деятельности в области медико-биологического обеспечения спорта, включая академическую мобильность врачей, исследователей и докторантов, обмена опытом и будет являться плодотворным вкладом в спорт высших достижений.