Ўз En O'z
29 Марта 2024 521

Содик Сафоев переизбран на пост председателя Федерации регби Узбекистана

Сегодня состоялась очередная отчётно-выборная конференция Федерации регби Узбекистана. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, руководитель Федерации регби страны Содик Сафоев, председатель Совета ветеранов спорта Узбекистана Баходир Махситов, директор Республиканской школы высшего спортивного мастерства по игровым видам спорта Джасур Акрамов, а также, представители Исполкома и областных подразделений федерации, тренерский штаб и спортсмены. Во время конференции были подведены итоги относительно проделанной работы за прошедший промежуток времени и сформирован состав руководства федерации.

Сначала выступил Исполнительный директор федерации Бегзод Ибрагимов, подробно изложив деятельность организации за 2019-2023 годы. Во время выступления Б.Ибрагимова подробно рассматривались достигнутые успехи, а также, некоторые упущения и недостатки. Далее в соответствии с повесткой дня обсуждались и другие вопросы.

На пост председателя Федерации регби Узбекистана Исполкомом была выдвинута кандидатура первого заместителя председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Содика Сафоева. До этого он дважды - в 2013 и 2017 годах избирался на пост главы организации. В свою очередь, все участники конференции единогласно поддержали выдвинутую кандидатуру на пост председателя и Содик Салихович был переизбран руководителем Федерации регби Узбекистана на новый срок. В свою очередь, Содик Сафоев поблагодарил за оказанное ему доверие и отметил, что улучшая материально-техническую базу сборных команд, мы можем достичь больших успехов на международной арене и поделился своими планами для дальнейшей популяризации регби в стране.

Также, делегаты одобрили кандидатуру Кахрамона Джалилова, занимающего должность Генерального секретаря федерации, на следующий срок. Первым заместителем председателя Федерации избран заместитель Министра обороны Республики Узбекистан Алишер Нарбаев. А генеральный секретарь НОК Узбекистана Ойбек Касимов и председатель правления Республиканской товарно-сырьевой биржи Зиевуддин Бадриддинов заняли должности заместителя председателя Федерации. Также в ходе конференции был сформирован состав Исполкома, ревизионной и контрольно-дисциплинарной комиссий.

Таким образом, очередная отчётно-выборная конференция Федерации регби Узбекистана завершила свою работу.

Text to speech