Ўз En O'z
16 Марта 2024 257

Ветеран спорта Рахманберди Ахмедов справляет свой юбилей!

Сегодня Рахманберди Ахмедову, человеку, долгие годы служившему на пути развития узбекского спорта, исполнилось 80 лет. По этому случаю ветераны спорта во главе с Баходиром Махситовым посетили дом юбиляра и поздравили его с сегодняшней датой и особо отметили долголетние заслуги этого человека.

Для информации, Рахманберди Ахмедов родился 16 марта 1944 года. С детства занимался вольной борьбой. Затем после завершения спортивной деятельности, на протяжении многих лет в спортивных школах работал в качестве наставника. Позже он был главным тренером сборных Узбекистана и бывшего Союза. Также в 1994-2006 годах работал директором Республиканской школы Высшего спортивного мастерства, 2014-2015 годах плодотворно вёл свою деятельность на посту председателя Совета ветеранов спорта Узбекистана. За заслуги награждён орденом "Эл-юрт Хурмати" и почётного звания "Заслуженный тренер Республики Узбекистан".

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана также поздравляет Рахманберди Ахмедова с юбилеем и желает ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Text to speech