Ўз En O'z
14 Марта 2024 580

Чемпиону мира вручен подарок Президента Республики Узбекистан - автомобиль "Tahoe"

Чемпион мира по версии WBA в профессиональном боксе Исраил Мадримов сегодня вернулся в Ташкент. В честь нашего победоносного соотечественника в столичном международном аэропорту имени Ислама Каримова было организовано торжественное мероприятие.

В нём присутствовали руководство Министерства спорта Республики Узбекистан, Национального Олимпийского комитета, Федерации бокса страны, а также, родные и близкие боксёра, сотрудники СМИ.

В начале мероприятие выступил заместитель Министра спорта Шахрулло Махмудов отметил победу Мадримова и пожелал ему успехов в дальнейшем. От имени всех представителей Олимпийской семьи Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов искренне поздравил боксёра и вручил чемпиону подарок Президента Республики Узбекистан - ключи от автомобиля "Tahoe". В свою очередь, Исраил Мадримов выразил свою благодарность за оказанное внимание со стороны государства и отметил, что в будущем планирует завоевать и остальные пояса в других направлениях профессионального бокса.

Напомним, 8 марта в Саудовской Аравии наш соотечественник провёл бой за титул чемпиона WBA против Магомеда Курбанова и на 5-м раунде нокаутировал россиянина, который за свою карьеру провёл 25 беспроигрышных боёв.

Таким образом, Исраил Мадримов стал первым боксёром из Узбекистана, который завоевал титул чемпиона в суперсреднем весе. Благодаря победе, наш представитель поднялся на 1-е место в рейтинге WBA. В своё время этот чемпионский пояс завоевали такие легенды и звезды мирового бокса, как американец Флойд Мейвезер, Оскар де ла Хойя и Мигель Котто из Пуэрто-Рико.

Text to speech