Ўз En O'z
8 Июня 2021 1634

Наш альпинист достойно награждён

Наш альпинист, Сергей Денисенко, который 1 июня поднялся на вершину Эверест, после возвращения в Ташкент был награждён правительством. Сегодня состоялось большое праздничное мероприятие в честь альпиниста.

В мероприятии принимали участие советник Президента Республики Узбекистан Абдужаббор Абдувахидов, заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, Министр туризма и спорта Азиз Абдухакимов, пресс-секретарь Президента Республики Узбекистан Шерзод Асадов, представители широкой спортивной общественности и СМИ. Выступавшие официальные лица особо отметили уделяемое внимание со стороны правительства пропаганде здорового образа жизни и массового спорта. Абдужаббор Абдувахидов вручил альпинисту почётное звание «Узбекистон ифтихори», а Шерзод Асадов подарок президента — автомашину «Traiblazer», за то что Денисенко оказал вклад в поднятие имиджа страны на мировой арене. В свою очередь и альпинист поделился своими впечатлениями.

«Причиной моего увлечения альпинизмом является богатая природа нашей страны и неповторимые горные вершины. Я 1.5 года готовился чтобы преодолеть вершину. Своë достижение я посвящаю 30-летию независимости Узбекистана и нашему великодушному народу. Я очень рад оказанному вниманию со стороны нашего Уважаемого Президента», — сказал герой.

Ответственные лица, которые присутствовали на мероприятии, поздравили альпиниста с таким успехом и пожелали удачи в его дальнейшей деятельности.

Text to speech