Ўз En O'z
26 Мая 2021 1818

«Они будут защищать честь страны в Токио»: Ольга Забелинская на пути к четвёртой Олимпийской медали

На это раз в рамках проекта «Они будут защищать честь страны в Токио» мы вам расскажем о самой опытной представительнице сборной Узбекистана по велоспорту Ольге Забелинской.

Ольга Забелинская родилась 10 мая 1980 года в Российской Федерации. Выступает в направлениях трека и шоссе. На её счету имеется серебро и бронза Олимпиады Лондон-2012, а также, бронза Рио-2016. С 2018 года является членом сборной Узбекистана. Свободно владеет несколькими Европейскими языками.

2019 год прошёл успешно для велоспортсменки. На лицензионном чемпионате Азии, который проходил в апреле месяце в Ташкенте, стала победителем и в индивидуальной и в групповой гонке.

На чемпионате Азии по велотреку (2019 год, Джакарта) Забелинской удалось завоевать 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы в разных направлениях. Также приняла участие в первенстве мира по велотреку и завоевала 4 место.

Благодаря победе на чемпионате Азии в групповом направлении завоевала лицензию Олимпиады Токио-2020. В настоящее время активно готовится к самому важному спортивному соревнованию четырёхлетия.

Text to speech