Ўз En O'z
21 Мая 2021 1618

Сегодня трое наших представителей будут бороться за лицензии Токио-2020

Сегодня трое представителей сборной Узбекистана по гребле на байдарках и каноэ и таэквондо будут бороться за лицензии Токио-2020.

Как ранее нами сообщались, вчера в Барнауле (Россия) стартовал лицензионный турнир Токио-2020 мирового масштаба. Успешно пройдя отборочный этап, наша девушка Гулбахор Файзиева завоевала возможность побороться за лицензию Токио-2020 в заплыве на 200 метров. Следует отметить, что в этом направлении спортсмен, завоевавший 1 место, имеет шанс удостоится лицензии Токио-2020.

Также, и в Иордании сегодня стартует лицензионный турнир по таэквондо для Азиатского континента. В рамках этого дня двое узбекских таэквондистов — Нигора Турсункулова (-67 кг) и Улугбек Рашитов (-68 кг) выйдут на даян.

Количество участниц в весовой категории -67 кг всего лишь 3. По итогам жеребьёвки, Турсункулова будет бороться с Марам Фатнасси из Катара и если выиграет её, то завоюет лицензию Токийской Олимпиады. Согласно регламенту, только финалисты турнира имеют шанс стать лицензиатами Олимпиады. А Улугбеку Рашитову придётся провести 3 боя. Его первый соперник — Нацагдорж Ачитху из Монголии.

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана желает успех нашим спортсменам в сегодняшнем соревновании. Новому Узбекистану новые победы!

Text to speech