21 Июня 2023 951

Сборная Узбекистана по спортивной гимнастке завоевала 2 медали на ЧА и путёвки на ЧМ

В Сингапуре завершилось континентальное первенство по спортивной гимнастике. Участвовавшая в нем сборная Узбекистана завоевала 2 серебряные медали. Обе награды были завоеваны в опорном прыжке. В женских соревнованиях на пьедестал поднялась Оксана Чусовитина, а в мужских-Абдулазиз Мирвалиев.

Стоит отметить, что первенство континента стало квалификационным турниром к чемпионату мира, который пройдет с 30 сентября по 8 октября текущего года в Антверпене (Бельгия). По итогам первенства наши парни завоевали право выступить на ЧМ в командной программе, а среди девушек Дилдора Арипова - в индивидуальной.

Напомним, что по итогам этапов Кубка мира Оксана Чусовитина также стала участницей ответственных соревнований в Антверпене. Отметим, что на первенстве планеты в Бельгии будут разыграны прямые путевки на Олимпийские Игры 2024 года в Париже.