Ўз En O'z
25 Мая 2023 801

Шерзод Ташматов пожелал таэквондистам удачи

Как мы сообщали ранее, сборная Узбекистана по таэквондо WT отправилась в Азербайджан для участия в чемпионате мира. Перед отъездом заместитель председателя НОК, руководитель Ассоциации таэквондо страны Шерзод Ташматов встретился со спортсменами и тренерами, обсудил их готовность и настрой перед важными стартами года.

Стоит отметить, что чемпионат мира-это соревнования, на которых разыгрывается самое наибольшее количество рейтинговых очков на пути к Олимпийским играм 2024 года в Париже. Шерзод Ташматов в ходе встречи отметил именно этот факт, сказав, что каждому из представителей сборной страны нужно выкладываться по максимуму, чтобы по мере возможности завоевать как можно больше очков, также пожелал всем удачи и успешного участия в ЧМ-2023.

Первенств планеты в Баку пройдёт с 29 мая по 4 июня. Напомним, что в прошлом году на чемпионате мира в Мексике сборная Узбекистана впервые в своей истории завоевала 4 награды (1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые). В предстоящих соревнованиях мы желаем, чтобы наши соотечественники как минимум повторили результаты, достигнутые в Мексике.

Text to speech