1 Мая 2023 1285

Отечественные легкоатлеты завоевали двенадцать медалей на ЧА

Завершилось континентальное первенство по лёгкой атлетике U18 в Ташкенте. В соревнованиях, которые длились 4 дня, за победу боролись 500 спортсменов из около 40 стран континента.

В заключительный день чемпионата в беге стипль-чез среди девушек на дистанции 2000 метров победу с результатом 7:10.49 одержала Махлиё Мухаммаджонова и принесла отечественной команде третью по счёту золотую медаль. Бронзовые награды завоевали Анна Чикалова (семиборье, 4739 очков) и Абдуазиз Рахматуллаев (метание диска, 54 м).

Таким образом, на домашнем ЧА представители сборной Узбекистана завоевали в общей сложности 12 медалей (3 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых). Национальный Олимпийский комитет Узбекистана поздравляет спортсменов и их тренеров с этим успехом и желает им удачи на предстоящих соревнованиях.