30 Апреля 2023 1379

Юные гребцы сборной Узбекистана стали первыми в общекомандном зачёте на ЧА

В Самарканде завершился чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ U18 и U23, а также по параканоэ. В заключительный день первенства отечественные атлеты завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Золото:
С1 200 м: Владлен Денисов (U23)

Серебро:
К1 200 м: Мадинабону Исламова (U23)
К2 200 м: Камила Малахова, Дилшода Абдурахмонова (U23)

Бронза:
К2 200 м: Бобуржон Эрметов, Сарварбек Алибоев (U18)
С2 200 м: Турсуной Умаралиева, Фарангиз Ортикбоева (U18)
С2 200 м: Асадбек Курбонов, Камрон Шакаров (U18)

В соревнованиях среди спортсменов из 11 стран континента сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачёте среди атлетов в возрастных категориях до 18 лет и до 23 лет. В активе представителей нашей страны 26 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых наград. А паралимпийская сборная заняла третье место в общекомандном зачёте (4 золотые, 7 серебряных и 4 бронзовых медалей).

Национальный Олимпийский комитет поздравляет Национальный Паралимпийский комитет страны, Федерацию Rowing&Canoe, спортсменов и тренеров с успешным выступлением на ЧА, желает им дальнейших успехов и ярких побед.