Ўз En O'z
5 Декабря 2022 1063

Саудовская Аравия собрала представителей спортивной общественности нашего континента

В эти дни в столице Саудовской Аравии проходит региональный форум Олимпийской солидарности стран Восточной, Южной и Центральной Азии при содействии Олимпийского Совета Азии (ОСА). В данном мероприятии принимают участие представители МОК во главе директора Департамента игр Тошио Цурунага и Генерального директора Азиатских игр ОСА Хайдара Фармана, а также сотрудники Национального Олимпийского комитета Узбекистана.

На форуме подробно рассказывается о подготовке к крупным комплексным соревнованиям, которые пройдут в предстоящем году на Азиатском континенте, о требованиях, предъявляемых организационным комитетом состязаний в соответствии с законодательством каждой принимающей страны. Стоит отметить, что в 2023 году с 23 сентября по 8 октября в китайском Ханчжоу пройдут XIX летние Азиатские игры, а с 17 по 26 ноября в Бангкоке и Чонбури (Таиланд) состоятся Азиатские игры по боевым искусствам в закрытых помещениях, а также планируются и другие старты. 

В ходе мероприятия представители Оргкомитета каждой из Игр предоставляют обновленную информацию о соревнованиях, детализируют изменения в регламенте. Также на форуме выступили представители Оргкомитета XXXIII летних Олимпийских игр Париж-2024. Европейские эксперты приняли участие в нём онлайн и дали подробную информацию о требованиях, предъявляемых к каждой делегации.

В соответствии с повесткой дня форума, помимо подготовки к комплексным соревнованиям, ответственные лица также выступают с докладами о дальнейшем усилении пропаганды Олимпийского движения в регионе, защите прав спортсменов, финансовых расчётах Организации. Также наши соотечественники обмениваются опытом с зарубежными коллегами по подготовке к предстоящим состязаниям.

Text to speech