Ўз En O'z
29 Ноября 2022 969

Шерзод Ташматов провёл критическую встречу по итогам чемпионата мира в Мексике

Сборная Узбекистана по таэквондо WT в уходящем месяце приняла участие в чемпионате мира в Гвадалахаре (Мексика), где завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Сегодня заместитель председателя НОК, председатель Ассоциации таэквондо страны Шерзод Ташматов провёл совещание с тренерским штабом во главе с Павлом Ханом по итогам мирового первенства и дальнейшим планам.

Шерзод Рихсибаевич ещё раз поздравил всех с высоким результатом команды в Мексике. Однако, проведя встречу в критическом духе, он выразил разочарование участием спортсменов, которые не смогли подняться на пьедестал почёта. Он подчеркнул необходимость серьёзной подготовки к предстоящим важным соревнованиям.

В частности, сборную ждёт финальный Гран-при, который пройдёт с 6 по 11 декабря в Саудовской Аравии. Состязания, которые принесут ценные рейтинговые очки для Олимпийских игр Париж-2024, требуют особой подготовки, так как в них могут участвовать только спортсмены, входящие в ТОП-16 мирового рейтинга. Согласно текущему рейтинговому состоянию, честь нашей страны на данном турнире будут защищать Улугбек Рашитов, Никита Рафалович, Шухрат Салаев и Светлана Осипова.

Павел Хан в ходе беседы отметил, что единоборцы, участвовавшие в чемпионате мира, после короткого отдыха вновь вернулись к тренировкам, состояние здоровья у представителей сборной хорошее. В завершение совещания Шерзод Рихсибаевич дал дополнительные поручения по достижению максимального результата в финальном Гран-при и созданию для этого атлетам всех необходимых условий.

Text to speech