14 Ноября 2022 895

Отечественные саблистки заняли восьмое место на Кубке мира

Завершились соревнования очередного этапа Кубка мира по фехтованию среди взрослых. В нём отечественные атлеты испытали свои возможности в состязаниях на саблях и шпагах.

Стоит отметить, что в Алжире узбекские саблистки показали хороший результат. В командных соревнованиях сначала была обыграна дружина Болгарии 45:43, затем сборная США 45:41. В четвертьфинале уступили фехтовальщицам Республики Кореи со счётом 33:45 и завершили командный турнир на восьмом месте. А в одиночной программе Зайнаб Дайибекова и Паола Плиего успешно прошли предварительный квалификационный раунд, дойдя до стадии 1/64 финала.

Соревнования по шпаге среди мужчин проводились в Берне (Швейцария). В командном зачёте наши ребята, которые уже на первом этапе противостояли Германии, заняли 23-е место. К сожалению, в одиночном разряде наши соотечественники завершили встречи неудачно.