Ўз En O'z
21 Сентября 2022 1061

Должностные лица РНПЦСМ проводят исследования в регионах 

Республиканский научно-практический центр спортивной медицины (РНПЦСМ) при НОК начал работу по изучению медицинского обслуживания спортсменов в региональных Центрах подготовки к Олимпийским и Паралимпийским видам спорта. Рабочая группа во главе с директором Центра Камолом Сирожитдиновым сначала побывала в Андижанской области. 

В ходе визита в Андижанский государственный медицинский институт (АГМИ) были обсуждены перспективы развития образования в области спортивной медицины. В ходе беседы было достигнуто соглашение о подписании меморандума о тесном сотрудничестве между РНПЦСМ и АГМИ по подготовке научно-педагогических кадров, созданию научно-инновационных подходов в области спортивной медицины.

После этого ответственные лица приняли участие в совещании с участием медицинских работников, студентов и преподавателей Центра подготовки к Олимпийским и Паралимпийским видам спорта и детско-юношеских спортивных школ данного региона. В нём РНПЦСМ выразил готовность способствовать развитию спортивной медицины и помочь студентам получить профильное образование в той же области. 

В течение дня представители РНПЦСМ посетили Центр подготовки к Олимпийским и Паралимпийским видам спорта в городе Андижан, где ознакомились со строительными работами и местом, отведённым под медицинское отделение, а также высказали предложения и рекомендации по улучшению его деятельности. Следующий визит рабочей группы запланирован в Ферганскую и Наманганскую области.

Text to speech