Ўз En O'z
21 Сентября 2022 1040

Поздравляем Бахромжона Газиева!

Сегодня председатель Федераций коневодства и конного спорта, современного пятиборья и поло Узбекистана Бахромжон Газиев отмечает свой День рождения.

Бахромжон Валиевич Газиев родился в 1979 году в Ташкенте. Окончил Ташкентский педагогический институт имени Низами и магистратуру Ташкентского государственного экономического университета. С 2004 года ведёт предпринимательскую деятельность в различных сферах. С 2016 года работает в руководстве Федерации коневодства и конного спорта Узбекистана, с декабря 2018 года является председателем Федерации современного пятиборья Узбекистана, с октября 2020 года-глава Федерации поло Узбекистана. 

Мастер спорта международного класса Бахромжон Газиев является победителем и призёром многих престижных соревнований. Примечательно, что и сегодня он по праву считается одним из самых талантливых всадников нашей страны. За вклад в развитие физической культуры и спорта в Узбекистане, заслуги в воспитании молодёжи в духе патриотизма в 2020 году награждён Президентом медалью " "Содик хизматлари учун". 

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана поздравляет Бахромжона Валиевича с Днём рождения и желает ему крепкого здоровья, больших успехов и долгих лет жизни.

Text to speech