25 Июня 2022 1097

3 узбекских дзюдоиста выступят в сегодняшней вечерней программе Улан-Батор -2022

Стали известны имена спортсменов, которые будут бороться в вечерней программе турнира “Большого шлема” по дзюдо в Монголии. В борьбе за награды престижных стартов выступят 3 наших представителя.

В весовой категории до 73 кг болельщики станут свидетелями “узбекского дерби”. Обидхон Нумонов, уступивший в четвертьфинале и выигравший в переходном поединке, выйдет на татами против другого нашего соотечественника Шахрама Ахадова, который в полуфинале уступил лидеру в этой весовой категории - монголу.

Также в полуфинале в весовой категории до 70 кг Гульноза Матниязова, уступила медалистке Токио-2020 россиянке Мадине Таймазовой. Теперь Матниязова поборется за бронзовую награду "Большого шлема" с Зере Бектаскизи из Казахстана. Пожелаем нашим соотечественникам удачи!