23 Июня 2022 1232

Юные греко-римские борцы завоевали медали на ЧА

В Бишкеке завершился очередной день чемпионата Азии по спортивной борьбе среди юношей (17 лет) и молодёжи (23 лет).

Сегодня состоялся первый день соревнований по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет. Отрадно отметить, что все 4 атлета, защищавшие честь Узбекистана, завоевали медали.

Шермухаммад Шарибжонов (-60 кг) и Аброр Атабоев (-66 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Джахонгир Хамроев (-72 кг) и Дилшод Омонгельдиев (-77 кг) в решающем поединке уступили своим соперникам и завоевали второе место.

Таким образом, отечественные борцы греко-римского стиля завершили стартовый день континентального первенства с 2 золотыми и 2 серебряными медалями. Завтра в борьбу за награды вступят спортсмены в остальных весовых категориях.