Ўз En O'z
25 Марта 2022 1167

Представители сборной Узбекистана по велоспорту записали в свой актив первую золотую медаль ЧА-2022

Первый день чемпионата Азии по велоспорту в Таджикистане начался для нашей сборной удачно. Сегодня наша команда поднялась на высшую ступень пьедестала почёта.

В командной женской гонке на дистанции 24 км (women elite) наши девушки показали лучший результат. Отечественная сборная, в составе Янины Кусковой, Маргариты Мисюриной, Шахнозы Абдуллаевой и Анны Куликовой, преодолела заданную дистанцию за 32:14.911 минуты. Вторыми финишную черту пересекли представительницы Казахстана, тройку лидеров замкнули спортсменки Ирана.

Стоит отметить, что наша команда впервые завоёвывает золотые медали континентального первенства в данном виде программы. Желаем удачи и другим нашим соотечественникам в предстоящих соревнованиях.