Ўз En O'z
24 Февраля 2022 2237

4 наших борца будут бороться за медали турецких стартов

В Стамбуле продолжается рейтинговый турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе. Отрадно, что в вечерней программе четыре греко-римских борца Узбекистана выйдут на ковёр за медали престижных соревнований. Вслед за Исломжоном Бахромовым, защищающим честь страны в весовой категории до 63 кг, путёвки в финал завоевали Махмуд Бахшиллоев (67 кг) и Рустам Ассакалов (97 кг). 

 Бахромов победил в полуфинале Дастана Кадырова из Киргизии со счётом 9-1. Его соперником в финале станет Виктор Чиобану из Молдовы. 

Ассакалов победил в полуфинале норвежца Феликса Балдауфа со счетом 7-1. Он выйдет на ковёр против Арви Мартина Саволайнена из Финляндии и будет оспаривать золотую медаль.

Ещё один наш соответственник Махмуд Бахшиллоев в полуфинале одолел Фуркана Йилдиза из Турции со счётом 4-3. Бухарский борец в финале сразится с норвежцем Мортеном Торесеном. 

Участник трёх Олимпиад Муминжон Абдуллаев поборется за бронзовую награду в вечерней программе против Алимжана Сиздикова из Казахстана. Чуть ранее он победила Консту Маеинпаи из Финляндии со счётом 5-1 в проходном поединке на пути к бронзе.

Text to speech