Ўз En O'z
16 Февраля 2022 2001

Новая система, новые правила - ради высоких достижений!

Председатель НОК Рустам Шаабдурахманов и заместитель министра Туризма и спорта Шахрилло Махмудов продолжают визиты и встречи с представителями сборных, готовящихся к Азиатским играм Ханчжоу-2022 и Олимпиаде Париж-2024. Сегодня официальные лица посетили Федерацию лёгкой атлетики Узбекистана и, наблюдая за тренировками представителей основного состава, встретились с рядом кандидатов в сборную страны по данной дисциплине. В собрании также приняли участие официальные лица Федерации во главе с заместителем председателя Федерации лёгкой атлетики Узбекистана Андреем Абдувалиевым, а также тренеры.

В свою очередь, руководители НОК и министерства Туризма и спорта придали особое значение новому методическому подходу в системе подготовки.

"На сегодняшний день все Федерации готовятся по новой системе. Между периодами мы будем прощаться с теми атлетами, которые не смогут выполнить нормативы, и вместо них будем искать других кандидатов путём отбора. Все мы видим повышенное внимание и всестороннюю поддержку, оказываемую государством в последние годы. Вы, наверное, видели решения Президента, объявленные вчера о подготовке к Олимпиаде-2024 в Париже. Есть цифры, которые имеют очень большой мотивационный характер. Это показывает, насколько большое внимание уделяется нашим спортсменам. Мы просим вас активно трудиться и прославлять Родину, становится тем самым именитыми спортсменами”, – отметил Рустам Шаабдурахманов.

В ходе встречи ответственным лицам были даны необходимые поручения по повышению опыта спортсменов, обеспечению команды необходимым инвентарем. Также официальные лица побеседовали с новыми спортсменами-кандидатами в сборную, обменялись мнениями об их планах и целях.

Text to speech