Ўз En O'z
8 Февраля 2022 2386

Здоровье каждого спортсмена будет под контролем

Сегодня председатель НОК Рустам Шаабдурахманов провёл встречу с руководством Республиканского научно-практического центра спортивной медицины при Комитете по ряду вопросов. В ней приняли участие врачи Центра под руководством Абдушукура Садыкова и представители НОК. 

Первой задачей на совещании стало установление контроля за здоровьем 409 спортсменов, отобранных для участия в лицензионных стартах к Олимпиаде в Париже 2024 года. Для этого было решено, что врачи Центра будут распределены по федерациям. Благодаря этому здоровье каждого атлета будет регулярно контролироваться. 

Также в ходе беседы была затронута тема дальнейшего повышения квалификации врачей Центра. Для этого было предложено организовать различные мастер-классы для этих специалистов с привлечением опытных зарубежных экспертов. 

В свою очередь, глава НОК особо отметил большую роль врачей в будущих победах отечественных спортсменов и дал дополнительные указания по улучшению медико-биологического обеспечения сборных команд, учащению их систематического прохождения медицинского осмотра под наблюдением узкопрофильных врачей.

Text to speech