Ўз En O'z
3 Февраля 2022 2243

НОК Узбекистана поздравляет Шахрилло Махмудова с назначением на новую должность

Соответствующим постановлением Президента Республики Узбекистан на должность заместителя министра Туризма и спорта назначен первый заместитель председателя Федерации тяжёлой атлетики страны, вице-президент Федерации тяжёлой атлетики Азии, член Исполнительного комитета Международной федерации тяжёлой атлетики и Национального Олимпийского комитета Узбекистана Махмудов Шахрилло Шарипович.

Шахрилло Шарипович, без преувеличения, внёс достойный вклад в становление и развитие сильной школы тяжёлой атлетики нашей страны. Также есть его огромная заслуга в победах наших атлетов на Олимпийских играх Рио-2016 и Токио-2020, чемпионатах мира и континентов, в воспитании многих мировых и Олимпийских рекордсменов. В свою очередь, желаем, чтобы ему и в дальнейшем всегда сопутствовали удача и успехи в решении масштабной сложной и почётной задачи развития физической культуры и спорта в Узбекистане, в воспитании профессиональных спортсменов, в обеспечении успешного участия в престижных спортивных соревнованиях, в повышении спортивного авторитета Узбекистана через победы наших Олимпийцев на главных стартах четырёхлетия и Азиатских играх.

Шахрилло Шарипович Махмудов родился 13 сентября 1970 года в Бухарской области. В 1992 году окончил Бухарский государственный педагогический институт по специальности “Учитель физической культуры”. С 2013 года занимает должность первого заместителя председателя Федерации тяжёлой атлетики Узбекистана. За достигнутые успехи Ш.Махмудов был награждён почетным званием "Заслуженный тренер Республики Узбекистан" в 2002 году, орденом "Мехнат шухрати" в 2016 году, орденом "Соглом авлод учун" I степени в 2021 году.

Пользуясь случаем, Национальный Олимпийский комитет Узбекистана ещё раз искренне поздравляет Шахрилло Махмудова с назначением на ответственную должность и желает ему больших успехов в дальнейшей деятельности.

Text to speech