Ўз En O'z
3 Февраля 2022 1208

Трассы Пекин-2022 впечатляют спортсменов своей сложностью

В горах Пекина снега нет. Но для китайцев, которые продвинулись в мире технологий, это не проблема. Все трассы, по которым проходят соревнования, достаточно покрыты снегом.

Наш спортсмен, который будет участвовать в Олимпиаде, сегодня провёл свою первую тренировку. До приезда итальянского специалиста Маттиа Жианнеси, который будет выводить на старт нашего соотечественника на главных стартах четырёхлетия, узбекский спортсмен проводит тренировки с европейскими атлетами.

"Очень сложная трасса. Скорость высокая, так как часть снега в ней превращается в лёд. Это создает ещё большую сложность для тех, кто находится в программе быстрого спуска. Несмотря на то, что мой тренер ещё не прибыл в Китай, многие спортсмены и тренеры из Итальянского клуба, в котором я тренируюсь, находятся здесь. Буду с ними, пока не прибудет мой наставник. Сейчас всё наше внимание будет сосредоточено на адаптации к трассе", – поделился впечатлениями спортсмен.

Напомним, что в рамках Олимпийских игр Пекин-2022 13 февраля стартует программа гигантского слалома, а 16 февраля-слалом, в которых честь нашей Родины будет защищать Комилжон Тухтаев.

Text to speech