31 Января 2022 2024

По итогам третьего этапа многодневной велогонки команда "Tashkent city professional cycling team" на "Tour of Sharjah-2022" поднялась на второе место!

Алексей Фомовский из профессиональной команды "Tashkent city professional cycling team" вновь стал лучшим в турнирной таблице "Самого молодого гонщика" и получил вторую белую майку. Его товарищ по команде Дмитрий Бочаров стал третьим. Эдем Эминов и Дамир Забиров вошли в первую десятку, расположившись на 7-м и 9-м местах.

В общекомандном зачёте сборная Узбекистана поднялась на второе место! Отечественные спортсмены пропустили вперёд лишь представителей Малайзии. Разрыв в общей классификации составляет 7 секунд, в общей - 10 секунд. От ближайших преследователей нас отделяют 54 и 34 секунды соответственно.

Что касается общего рейтинга на дистанции 108 км, то результаты также довольно успешные. Фомовскому удалось войти в десятку лучших. Он занял 8-е место, отстав от лидера на 35 секунд.