Ўз En O'z
29 Января 2022 2627

Азиз Абдухакимов пообщался с участником Пекин-2022 и пожелал ему удачи

Как известно, член сборной команды Узбекистана по лыжным гонкам Комилжон Тухтаев примет участие в XXIV зимних Олимпийских играх, которые пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине. Наш соотечественник выступит на соревнованиях по горнолыжному спорту в направлениях: слалом и гигантский слалом.

6 января текущего года Комилжон отправился в Италию для участия в заключительном этапе УТС. В эти дни К.Тухтаев тренируется под руководством итальянского тренера Маттиа Ганесси в селе Мангуэльфо близ итальянского города Брунико.

Заместитель Премьер-Министра Республики Узбекистан, министр Туризма и спорта Азиз Абдухакимов провёл онлайн видеосвязь с нашим спортсменом.

Сначала министр поинтересовался состоянием здоровья атлета и процессом подготовки к предстоящим важным соревнованиям, а также созданными условиями. Также, пожелав Комилжону Тухтаеву удачи на предстоящих зимних Олимпийских играх, он отметил, что за ним в первую очередь стоят Президент, его близкие, а также многомиллионные соотечественники, и отметил, что от него все ождидают хороших результатов.

"От имени Президента и нашего народа желаем Вам удачи в предстоящих соревнованиях. По сути, завоевание путёвки на зимние Олимпийские игры, защита чести Узбекистана на данных крупных престижных стартах четырёхлетия - это уже большой успех. Тем не менее, если Вы подарите Олимпийскую медаль нашей стране, мы встретим и наградим Вас такими же торжествами, как и победителей летних Олимпийских игр. Самое главное, Вы внесли бы достойный вклад в популяризацию зимних видов спорта в Узбекистане, приняв достойное участие в Пекин-2022. Желаем Вам удачи и побед на предстоящих соревнованиях.", – сказал Азиз Абдухакимов по видеосвязи.

В свою очередь, Комилжон Тухтаев также отметил, что в первую очередь ощущает постоянную поддержку со стороны уважаемого Президента Шавката Мирзиёева, а также министерства Туризма и спорта, Национального Олимпийского комитета, Федерации лыжного спорта Узбекистана. Сказал, что в последние годы в нашей стране уделяется особое внимание дальнейшей популяризации и развитию зимних видов спорта, и как спортсмен он очень рад этому.

По окончании видеозвонка К.Тухтаев пообещал приложить все усилия для того, чтобы порадовать нашу страну и многомиллионную армию поклонников узбекского спорта.

Источник: пресс-служба Министерства Туризма и спорта.

Text to speech