Markaziy Osiyo va Ozarbayjon yetakchilari Qirg‘izistondagi ilk xalqaro toifadagi golf klubining ochilish marosimida ishtirok etdilar
Cho‘lponota shahriga tashrif doirasida O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoyev Markaziy Osiyo va Ozarbayjon davlat rahbarlari bilan birgalikda Qirg‘izistondagi ilk xalqaro toifadagi golf klubining tantanali ochilish marosimida ishtirok etdi.
Yetakchilar bu yerda barpo etilgan zamonaviy sport va turizm infratuzilmasi bilan tanishdilar. Yangi majmua golfni ommalashtirish, sport turizmini rivojlantirishga xizmat qilishi ta’kidlandi.
Davlat rahbarlari qardosh Qirg‘iz Respublikasi Prezidenti Sadir Japarov va xalqini yangi obyektning ochilishi bilan tabriklab, mamlakatning turizm salohiyatini rivojlantirishga qaratilgan keng ko‘lamli loyihalarni amalga oshirishda muvaffaqiyatlar tiladilar.

Лидеры Центральной Азии и Азербайджана приняли участие в открытии первого в Кыргызстане гольф-клуба международного класса
В рамках программы пребывания в городе Чолпон-Ате Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев вместе с главами государств Центральной Азии и Азербайджана принял участие в торжественной церемонии открытия первого в Кыргызстане гольф-клуба международного класса.
Лидеры ознакомились с созданной здесь современной спортивной и туристической инфраструктурой. Отмечено, что новый комплекс будет способствовать популяризации гольфа, развитию спортивного туризма.
Главы государств поздравили Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и братский кыргызский народ с открытием нового объекта, пожелав успехов в реализации масштабных проектов по развитию туристического потенциала страны.