10 Oktyabr 2025 1940
Bugun Yoshlar ijod saroyida ijodkor va sportchi yoshlar bilan uchrashuv oʻtkazildi. Yoshlar ishlari agentligi direktori Alisher Saʼdullayev boshchiligida oʻtgan tadbirda tegishli tashkilotlarning mutasaddi rahbarlari ham ishtirok etishdi.
Uchrashuvda qatnashgan MOQ raisi oʻrinbosari Sherzod Tashmatov sport sohasida yurtimiz yoshlari uchun yaratilayotgan sharoitlar xususida toʻxtalib oʻtdi. Xususan, Prezidentimiz tashabbusi bilan bu yildan oʻtkazila boshlangan “Yangi Oʻzbekiston Olimpiya choʻqqilari” ommaviy musobaqasi oʻsib kelayotgan avlodning oʻz imkoniyatlarini koʻrsatish uchun sport yoʻnalishidagi ajoyib loyiha boʻlganini taʼkidladi.
Tadbir davomida bevosita ishtirok etgan va yurtimizning turli chekkalaridan onlayn kuzatib borgan yoshlar bilan turli mavzularda savol-javoblar tashkil etildi.

10 Октября 2025 1734
Сегодня во Дворце творчества молодежи состоялась встреча с молодыми деятелями искусства и спорта. В мероприятии, прошедшем под руководством директора Агентства по делам молодежи Алишера Саъдуллаева, приняли участие также руководители ряда профильных организаций.
Заместитель председателя Национального Олимпийского комитета Шерзод Ташматов, выступая на встрече, рассказал об условиях, создаваемых в нашей стране для молодежи, занимающейся спортом. В частности, он подчеркнул, что массовые соревнования «Олимпийские вершины Нового Узбекистана», которые проводятся с этого года по инициативе Президента, стали уникальным проектом, позволяющим подрастающему поколению проявить свои способности в спорте.
В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями и сессия вопросов и ответов с молодежью, которая присутствовала лично, а также с участниками из разных регионов страны, следившими за встречей в онлайн-формате.