Stol tennischi qizlarimiz Osiyo chempionatida o‘n ikkinchi bo‘lishdi
Qozogʻistonda oʻtayotgan stol tennisi boʻyicha Osiyo chempionati qizgʻin davom etmoqda. Ortda qolgan kun qizlarimiz jamoaviy dasturdagi ishtiroklarini yakunlashdi.
11-14-pogʻonalar uchun kechgan bellashuvda hamyurtlarimiz dastlab mezbonlarni 3:2 hisobida magʻlubiyatga uchratishdi. 11-oʻrin egasi aniqlangan bahsda Malayziya 3:1 hisobida gʻalaba qozondi va qizlarimiz mazkur yoʻnalishda 12-boʻlishdi. Yigitlarimiz esa bugun 17-oʻrin uchun Shri-Lankaga qarshi oʻyin oʻtkazishadi. Shuningdek, kun davomida hamyurtlarimiz mikst va juftlik dasturlarida saralash bahslarini boshlashadi.

Наши теннисисты продолжают участие на континентальном первенстве в Казахстане
В Казахстане продолжается чемпионат Азии по настольному теннису. В рамках завершенного дня наши девушки провели матчи в командной программе за 11-14 место.
Сначала узбекские теннисистки сыграли с представительницами Казахстана и одержали победу со счётом 3:2. А в борьбе за 11 место победа была на стороне Малайзии (3:1) и спортсменки Узбекистана командную программу завершили на 12-месте. Сегодня наши парни за 17-место будут бороться со сборной Шри-Ланки. Также, в течение дня отечественные теннисисты проведут отборочный этап в парном и микст направлениях.
Самой сенсационной новостью дня стало то, что 14-летний представитель Ирана Беньямин Фараджи в командной программе победил лидера мирового рейтинга Чуциня Вана (Китай).