Elmurat Tasmuradovni tabriklaymiz!
Elmurat Tasmuradov 1991-yil 12-dekabr kuni Toshkent viloyatida dunyoga kelgan. Mahoratli kurashchimiz faoliyati davomida 5 bor Osiyo chempionatining oltin medali va 2 marotaba bronza medallarini ham qoʻlga kiritgan. London-2012, Rio-2016 va Tokio-2020 Olimpiadalarida yurtimiz sharafini munosib himoya qildi. Ushbu natijalari evaziga davlatimiz tomonidan “Mehnat shuhrati” ordeni bilan taqdirlangan.
Oʻzbekiston Milliy Olimpiya qoʻmitasi kurashchimizni tavallud ayyomi bilan tabriklab, unga mustahkam salomatlik, uzoq umr tilab qoladi.

Сегодня бронзовый призёр Олимпиады в Рио по греко-римской борьбе, трёхкратный призёр чемпионатов мира Эльмурат Тасмурадов празднует свой День рождения.
Эльмурат Тасмурадов родился 12 декабря 1991 года в Ташкентской области. Пятикратный чемпион Азии, двукратный бронзовый призёр Континентальных первенств. На Олимпийских играх 2012, 2016 и 2020 годов достойно защитил честь Узбекистана. Завоевал бронзовую медаль на главных стартах четырёхлетия в Бразилии. За эти достижения он был награждён со стороны государства орденом “Мехнат шухрати".
Национальный Олимпийский комитет искренне поздравляет нашего именитого спортсмена с Днём рождения, желает ему крепкого здоровья и новых побед.