ESPN nashri Milliy xokkey ligasi (MXL) oʻyinchilarining yaqinlashib kelayotgan Pekin-2022 qishki Olimpiya oʻyinlaridagi ishtiroki boʻyicha xabar chop etdi. Manbaning taʼkidlashicha, okean ortining yuqori ligasida oʻynaydigan xokkeychilar boʻlajak qishki Olimpiya oʻyinlarida ishtirok etmaydi.
Avvalroq ikki tashkilot oʻrtasida xokkeychilarning Pekin-2022 qishki Olimpiadasidagi ishtiroki boʻyicha kelishuvga erishilgan edi. Bunday qarorga javob sifatida epidemiologik vaziyat keltirib oʻtilmoqda.
Taʼkidlash joiz, hozirda koʻplab sport turlarida boʻlgani kabi MXLda ham oʻyinchilarda aniqlanayotgan koronavirus infeksiyasi sabab bir qator uchrashuvlar bekor qilinmoqda.

Издание ESPN опубликовало сообщение об участии игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в предстоящей зимней Олимпиаде-2022 в Пекине. Источник отметил, что хоккеисты, играющие в высшей лиге за океаном, не будут участвовать в предстоящих главных стартах четырёхлетия в Китае.
Ранее между двумя Организациями была достигнута договорённость об участии хоккеистов в зимней Олимпиаде-2022 в Пекине. В качестве ответа на такое решение приводится эпидемиологическая ситуация.
Стоит отметить, что сейчас, как и во многих видах спорта, в НХЛ отменяется ряд матчей из-за выявленной у игроков коронавирусной инфекции.
Ранее президент НХЛ Люк Тардифф выступал за участие хоккеистов в Олимпиаде-2022 в Пекине. Говорят, что в НХЛ будет 3-недельный перерыв, если игроки отправятся в Китай. Будем следить за развитием событий.