Birinchi turda imkoniyat boy berildi
Xabar berganimizdek, gandbol bo‘yicha O‘zbekiston ayollar terma jamoasi Ispaniyada o‘tkazilayotgan jahon chempionatida ishtirok etmoqda. Kecha vakillarimiz birinchi tur doirasida Shvetsiyaga qarshi bahs o‘tkazishdi.
Uchrashuvda shvedlar har tomonlama ustunlik qilishdi. Yakunda bahs 46:15 hisobida skandinavlarning g‘alabasi bilan tugadi. Bellashuvda vakillarimizdan M.Xudoyqulova hamda S.Razakbergenova 3 martadan raqib darvozasini ishg‘ol qilishdi. Eslatib o‘tamiz, Shvetsiya terma jamoasi Tokio-2020 Olimpiadasining yarim finalchisi hisoblanadi.

В первом раунде возможности были богатыми
Как сообщалось, женская сборная Узбекистана по гандболу принимает участие в чемпионате мира в Испании. Вчера наши представители провели спор против Швеции в рамках первого раунда.
На встрече шведы доминировали во всех отношениях. В итоге спор завершился победой скандинавов со счетом 46:15. Наши адвокаты М. Беллашовгодкулова и С.Разакбергенова с 3-х раз занимали ворота соперника. Напомним, что сборная Швеции считается полуфиналистом Олимпиады в Токио-2020.
В другом матче группы Нидерланды доминировали над Пуэрто-Рико со счетом 55:15. Стоит отметить, что следующей соперницей наших девушек будут именно Нидерланды. Предстоящая ставка против действующих чемпионов мира состоится завтра.